Les compétitions organisées au Golf d'Arcangues

Les compétitions organisées au Golf d'Arcangues

Retrouvez ici les compétitions du Golf d'Arcangues à venir ainsi que celles passées. Les résultats des compétitions terminées sont également disponibles.
Consultez la page de la Fédération Française de Golf pour connaître votre niveau de handicap applicable.

En partenariat avec l’Association Sportive, le Golf d’Arcangues vous propose un bon nombre de compétitions réparties entre Avril et Novembre.
À quelques exceptions près, les compétitions se déroulent sur 18 trous et sont ouvertes à tous. En simple ou en équipe,  le calendrier est établi pour satisfaire tous types de joueurs.
Scramble, 4 balles meilleures balles, Course à la ficelle, un large choix de formules de jeux est proposé.

INSCRIPTION EN LIGNE : ICI 

 

octobre 2021

dim lun mar mer jeu ven sam
26
27
28
29
30
1
2
 
 
 
 
 
 
 
3
4
5
6
7
8
9
03/10/2021 - 08:30
 
 
 
 
 
 
 
10
11
12
13
14
15
16
10/10/2021 - 08:30
 
 
 
13/10/2021 - 11:00
 
 
 
 
17
18
19
20
21
22
23
17/10/2021 - 08:30
 
 
 
 
 
 
 
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
27/10/2021 - 11:00
 
 
 
 
31
1
2
3
4
5
6
 
 
 
 
 
 
 

Compétitions à venir :

27/10/2021 - 11:00
Classement
Stableford, Stroke Play

Horaires des départs disponibles la veille à partir de 15 H 00.

21/11/2021 - 08:30
Finale Médaille Golf One 64
Stableford, Stroke Play

Horaires des départs disponibles la veille à partir de 15 H 00.

24/11/2021 - 11:00
CLASSEMENT
Stableford

Horaires des départs disponibles la veille à partir de 15 H 00.

28/11/2021 - 08:30
Championnat du Club
Stableford, Stroke Play

Horaires des départs disponibles la veille à partir de 15 H 00.

05/12/2021 - 08:30
Téléthon
Scramble

Horaires des départs disponibles la veille à partir de 15 H 00.

9 trous scramble à 2 

12/12/2021 - 08:30
Compétition des Pères Noël
Scramble

Horaires des départs disponibles la veille à partir de 15 H 00.

Compétitions terminées :

05/05/2021 - 11:00
CLASSEMENT
Stableford

SIMPLE STROKPLAY/STABLEFORD

RESERVEE AUX MEMBRES

DEPARTS PAR ORDRE DE HANDICAP

Horaires des départs disponibles la veille à partir de 15 H 00.

02/05/2021 - 08:30
MEDAILLE GOLF ONE 64
Stableford

Inscriptions auprès du secrétariat

Réservée aux membres du club

28/04/2021 - 11:00
CLASSEMENT
Stableford

SIMPLE STROKPLAY/STABLEFORD

RESERVEE AUX MEMBRES

DEPARTS PAR ORDRE DE HANDICAP

Horaires des départs disponibles la veille à partir de 15 H 00.

25/04/2021 - 08:30
GRAND PRIX DES 10 KMS TOUR 2
Stableford

 

 Lots a retirer au secrétariat a partir du jeudi 29/04
Voici la liste des gagnants :
 
Messieurs 1ére série 
 -Pierre Ducoin
-Jacques Hoffer
 
Messieurs 2ème série 
 -Phillipe Doyet
 -Mattin Plattier
 
Messieurs 3 ème série
 -Patrick Fachin
 -François De Guevara
 
Vétérans 
 -Luis Martinez Recuerdo
 -Francis Jamin
 
Dames 1ére série
 -Sylvie Van Molle
 -Gabrielle Duhalde
 
Dames 2ème série
-Isabelle de Soultrait
-Nathalie Bocquet
 
Juniors 
-Roméo Landaboure
-Manua Lavaud
-Maxime Libert
 
14/04/2021 - 11:00
CLASSEMENT
Stableford

SIMPLE STROKPLAY/STABLEFORD

RESERVEE AUX MEMBRES

DEPARTS PAR ORDRE DE HANDICAP

Horaires des départs disponibles la veille à partir de 15 H 00.

10/04/2021 - 08:30
GRAND PRIX DES 10 KMS
Stableford

GRAND PRIX DES 10 KM

 

28/03/2021 - 09:00
CHALLENGE JEAN PIERRE MATEU
Stableford

LOTS A RECUPERER AU SECRETARIAT A PARTIR DU JEUDI 1ER AVRIL

 
1ére série messieurs
Mathieu Bergé Lefranc 
Maxime Chaiban
 
2éme série messieurs
Javier Beldarrain
Mattin Plattier
 
3ème Série messieurs
Philippe Huckel
Hervé Joanin
 
Seniors messieurs
Jean Bernard Rodriguez
Robert Giacosa 
 
1ére série dames
Christine Bouzin
Jenny Gosselin
 
2éme série dames
Agnés Clément
Frédérique Petit
 
Juniors + 12 
Victor Tilley
Justin Rampelberg
 
Juniors - 12
Maxence Libert
Manua Lavaud
Hugo Gallais

 

24/03/2021 - 11:00
CLASSEMENT
Stableford

SIMPLE STROKPLAY/STABLEFORD

RESERVEE AUX MEMBRES

DEPARTS PAR ORDRE DE HANDICAP

Horaires des départs disponibles la veille à partir de 15 H 00.

31/01/2021 - 09:00
Trophée des 3 Rois Mages
Scramble

Scramble à 3 sur 9 trous

RENDEZ-VOUS A 8H30

DEPART SHOTGUN 9H00

Droit de jeu: 10,00 €

19/12/2020 - 09:00
Compétition des Pères Noël
Scramble

RESULTATS:

Meilleur déguisement femme: Nathalie Barrére

Meilleur déguisement homme: Julien Hirtz

Concours approche dame: Ariane Lacroix

Concours approche homme: Roland Mifort
 
Concours drive dame: Oria Listre
 
Concours drive homme: Julien Hirtz
 
Bons 25 e Proshop
 
1er Net :Roland Mifort/Patrick Fachin/David Ferrier/Frédéric Marchet
2eme Net :Sébastien Toulet/Txomin Berterreche /Stéphane Burdin/Charles Vergnolles
3eme net :Oria Listre/Eric Listre /Philippe Doyet/Julien Hirtz
 
1er Brut :Charles Henry Masse/Renaud Bonnet/Pierre Bordet/Henri Bonnet
2eme Brut:Gérard Gleizes/François Lecerf /Béate Gleizes /Manuel Caballero
 
Bons 25 e Golf One 64
 
Lots a retirer au Pro shop 
 
Poids du jambon: 6 kg 515: gagné par François Schlienger (6 kg 520)
 
 

Pages